Юмас

Кондинский
    район

Юмас - Кондинский район

Обсуждение: билеты по обществознанию, 9 класс

Комментарии к ответам на билеты по обществознанию для 9 класса.

  1. Тимур

    Здравствуйте, вы не могли бы пояснить эту фразу поподробней: «Учитывая растущую пропаганду потребительского образа жизни и рекламу погони за удовольствиями, нынешнее поколение в глазах потомков будет выглядеть очень малопривлекательно» (билет № 22). А то могут спросить: «почему ты так думаешь»

    • admin

      Здравствуйте. Вы совершенно правы, если не разделяешь вполне какое-либо утверждение, лучше его не использовать, тем более эта фраза даётся как примечание, или дополнительный материал.

      По существу вопроса: речь идёт о таких ставших модными слоганах: «Бери от жизни всё!», «Не дай себе засохнуть!», «Ты этого достойна!» и т.п. Эти фразы, конечно, могут быть произнесены как шутка в тесной компании или в беседе лечащего врача с пациентом, страдающим депрессией. Но когда дельцы ради наживы ставят эти слова вместо «Жила бы страна родная», «Возлюби ближнего своего», «Я брат твой», и эта реклама звучит отовсюду — она даёт свои плоды. И многие начинают думать и действовать именно так: главное — погоня за наслаждениями, а после нас хоть потоп.

      Обычно общества, которые начинали исповедовать такую идеологию, приходили в полный упадок — вспомните Римскую империю.

      На самом деле, передовые люди нашего времени давно объяснили важную истину: наибольшее счастье человек получает от самоограничения и от любви, заботы о других. Но, как сказано в евангелии: «свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму» (Ин 3, 19)

  2. Илья

    Мне срочно надо спросить, это ответы на 2013 год?

    • admin

      Да, но в вашей школе билеты могут несколько отличаться

      • Илья

        Благодарю, посоветую этот сайт всем.)

  3. Михаил

    Завтра сдаем, пожелайте мне удачи.

    • Илья

      Удачи, мы тоже!

  4. Кристина

    Удачи) я тоже завтра. боюсь ужасно.

  5. Ирина

    Ребят, всем удачи:)) Главное — не волноваться)

  6. Банр

    Уважаемый Автор! Благодарю, за проделанную Вами работу! Каждый билет четко и ясно разъяснен, что не может не вызывать восхищения. Действительно, очень редко сейчас происходят такие вещи, как бескорыстная помощь. Еще раз — спасибо!

    • admin

      Ни пуха!

      • Илья

        Ни пера!

        • даша

          к черту!

  7. Тимур

    Кто какой билет отвечал? И что спрашивали?

    • Илья

      завтра экзамены по общ-нию

  8. Лена

    Спасибо билеты очень хорошие) завтра экзамен

  9. Александра

    Спасибо вам огромное:) все четко ясно объяснено. завтра сдаю, большинство вторых вопросов брала у вас:)

  10. Лизок)

    Очень просто и понятно расписано! А то в билетах легко запутаться! А так я совмещаю эти два источника! Огромное спасибо! Я садилась учить билеты вместе с этим сайтом!) Вот скоро экзамены, надеюсь не зря так долго все это учила!)

    • admin

      В любом случае не зря. Никогда не знаешь, где пригодится то, чему научился

  11. Александр

    Здравствуйте, я задам вопрос касаемо билета №5, а именно вопроса №2 из этого билета. Я взял во внимание все то, что было вами предоставлено, и это правильно, еще с книги по обществознанию помню про «мелкие» сделки… Но, признаться, думал, что суд оправдает подростка, ведь в вопросе идет речь о наследстве… Разве гражданин не имеет права распоряжаться своим имуществом, как этого пожелает, если даже оно досталось и по наследству? Там ведь конкретно было указано: досталась ЕМУ по наследству… Может быть я не так понял вопрос, либо чего-то не знаю? Будьте добры просветить. Заранее спасибо…

    • admin

      Претензии, собственно, не к подростку, а к продавцу. Он пытается завладеть вазой. Тут, видите, дело в чём: общество должно защищать людей неопытных, слишком молодых от разного рода мошенников и проходимцев. Ладно в задании речь идёт о вазе, и подросток сам её принёс в магазин.
      А сколько жуликов стараются отнять у несамостоятельных людей квартиры? Для этого и нужны опекуны или родители, хотя, конечно, иногда этим злоупотребляют.

      Если подросток вполне зрелый и самостоятельный, он может добиваться признания дееспособным. Хотя, поверьте старику, сколько я глупостей творил даже в 20 лет — жизненный опыт очень помогает понять некоторые важные вещи.

      • Александр

        Огромное спасибо! Да, все понятно, а ежели еще учесть, что эта ваза в несколько раз дороже той суммы, какую дал покупатель, то тут и думать не следует… Спасибо еще раз за ответ, теперь все понятно.

  12. Александр

    Ах да, и за то, что поделились дополнительной информацией…

  13. Александр

    Огромное спасибо, на экзамене попался билет номер 7. Сдал на пятерку. После просмотра ответов на данные вопросы, в голове осталось больше, чем после прочтения книги… Благодаря вам, у меня есть представление о каждом вопросе… Еще раз огромное спасибо!

    • Санька

      А в школе кто написал на положительные оценки всего 5 человек (среди традиционников) я вот на 4 сдал, тут Админ действительно сделал Global work или на билетах 4-ре страницы или здесь одна! Админ слышишь? Спасибо Мен!

      • admin

        Слышу, слышу!.. :)

  14. Арман

    Сдал на 4.
    Рассказал офигенно, конечно, правда я передал парню шпору, и меня увидели. В общем, может из-за этого 4, а не пять, еще учитель сказала, что я говорил меньше терминов, и более простым языком, а так не надо было. Преподаватели оценили так, но то, как они слушали, это круть, они даже останавливали меня и говорили, чтобы я переходил к следующему вопросу, сказали, что по мне видно, что я все понимаю, что говорю, молодец в общем.P.S. 13 билет попался.)

    Спасибо за размещение билетов.

    • Аноним

      Вы что уже сдали экзамен? а мы еще нет-(, у нас 11 будет экзамен. интересно, а что у всех по разному?

      • admin

        Да

        • Аноним

          В Дагестане тоже по разному или только в РФ?

          • admin

            Я не в курсе, думаю везде школы сами устанавливают

        • даг 05

          Скажите пожалуста в 17 билете 2 вопрос какой из этих позиций верно? это срочно. у меня завтра экзамен…

          • admin

            Обе эти позиции — крайняя точка зрения, оптимальный вариант — сочетание свободы рынка с государственным регулированием. Но Вы можете предпочитать любую из них, какая Вам кажется верной, при этом нужно доказать свою точку зрения (аргументы, которые есть в ответе на билет, плюс свои доказательства)

          • даг 05

            Спасибо большое за билеты,сдала на 5!Ну конешно же мне попался 18 билет, но хоть я его не учила, а посто прочитала, смогла написать отлично,вообщем,спасибо еще раз!

  15. Александр

    Завтра сдавать( Те кто сдал, вас сильно спрашивали?

  16. Санька

    Народ *** спасибо! Сегодня написал на 4 качнул всё себе на телефон Хотя на экзамене всё сам сделал благодаря сайту!:)

  17. admin

    Благодарим всех за отзывы. Рады за всех, кто сдал, и удачи тем, кто ещё сдаёт!

    • даг 05

      Спасибо огромное! Ни пуха вам…

  18. мари

    ага

  19. Дарья

    Хотела поблагодарить Вас, первые понятные и хорошо написанные билеты. И язык хороший, и все только по делу. Большое спасибо авторам!

    • даг 05

      И я к вам присоединясь….баркалики на воздушном шарике!!!!!

  20. Слава

    спасибо вам за предложеные ответы к билетам это очень помогло мне подготовиться завтра сдаю экзамен ещё раз спасибо за хорошую и доступную информацию к ответам на билеты

  21. Слава

    спасибо ещё раз 5 получил)))

    • даг 05

      А что вы так поздно сдаете?

  22. Галина

    Спасибо за труд!

  23. луиза

    :)

Навигация по комментариям

Добавить вопрос или комментарий

 

(комментарий будет опубликован после проверки модератором)



Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных